[ Финансы ]

Эксперт Разуваев назвал оборонную промышленность поддержкой для стабильной экономики России

31 января 2023, 22:18
31 января 2023, 22:18 — Агентство Экономических Новостей

Международный валютный фонд изменил тактику и стал отталкиваться в своих прогнозах от реальности. Согласно предположениям МВФ, рост экономики России в 2023 году составит 0,3% против оговоренных ранее минус 2,3%.

Такие метания из крайности в крайность стали поводом для дискуссий в экономических кругах. Например, по словам аналитика Александра Разуваева, при указанных выше положительных тенденциях Россия сможет избежать рецессии, а свободная рыночная экономика еще долгое время простоит на ногах, сообщает издание ФАН.

Эксперт напомнил, что еще в прошлом году аналитики предсказывали падение российской экономики до уровня 20%. Однако эти предсказания не сбылись. Как и то, что их результатом должны были стать рецессия и стагнация. Аналитик добавил, что серьезной поддержкой экономики стала оборонная промышленность, которая работает в режиме 24/7 и выполняет дополнительные заказы по смежным отраслям. При этом Разуваев подчеркнул отличие современной мобилизационной экономики от той, что была в советское время.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что украинские власти рассчитывают на транш от американской корпорации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!