[ Бизнес ]

Некому покупать возводимое застройщиками жилье

1 февраля 2023, 00:27
freepik.com
1 февраля 2023, 00:27 — Агентство Экономических Новостей

Жилая недвижимость в России продолжает демонстрировать спад среди покупателей. Снижение спроса стало причиной некоторых ухищрений, на которые готовы пойти девелоперы.

Например, застройщики некоторых жилых комплексов заявили, что готовы снизить стоимость новостроек на треть, лишь бы нашлись на нее покупатели. Об этом сообщает издание РБК. Среди идей, которые девелоперы озвучили на брифинге, посвященном проблемам покупки недвижимости в России, есть и предложение о строительстве «хрущевок нового поколения», которые не будут отличаться большими площадями, но станут комфортнее своих предшественниц. Там планируется организовать лифты, подземные парковки и предусмотреть больше пяти этажей.

Одновременно с этим продажи квартир продолжают падать. В настоящий момент они снизились на 22%. Покупательская способность населения, говорят аналитики, вряд ли будет расти с такой же скоростью. Застройщики, привыкшие к высокому спросу на жилье, бьют тревогу.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Газпром решил больше не заниматься развитием энергетической инфраструктуры Греции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!