[ Бизнес ]

На 8% выросла цена на беспроводные наушники в России

1 февраля 2023, 09:30
freepik.com
1 февраля 2023, 09:30 — Агентство Экономических Новостей

Столь популярный, особенно у молодежи, аксессуар — беспроводные наушники — с прошлого года выросли в цене на 8%. Такие данные приводят аналитики в сравнении с 2021 годом.

Как рассказал РИА Новости глава отдела маркетинга и аналитики ценового агрегатора Price.ru Денис Логанов, средние цены в данной категории товаров поднялись именно на отметку 8%. При этом в течение года показатели колебались как в ту, так и в другую стороны. На рост или падение цен влияли и запросы покупателей на данный вид товаров.

По словам эксперта, некоторые модели продемонстрировали резкий скачок или спад в цене после того, как некоторые поставщики и марки стали уходить с отечественного рынка. Например, яблочные беспроводные наушники стали дешевле на 5%. В настоящий момент их средняя цена составляет около 8,9 тыс рублей. Годом ранее они стоили около 9,4 тыс рублей. Тенденция на спад стоимости коснулась, в основном, так называемые брендовые марки:

Подешевела и популярная линейка Samsung Galaxy Buds, в среднем на 30%. Наушники Galaxy Buds сейчас можно приобрести за 6389 рублей.

Собеседники издания в одном из ритейлеров заявили, что спрос на беспроводные наушники вырос за прошлый год примерно на 10% — продажи составили около 13 млн пар.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что МФО намного охотнее выдают деньги своим постоянным клиентам, нежели новичкам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!