[ Бизнес ]

Гендиректор Intel Пэт Гелсингер сократил зарплату себе и другим сотрудникам

1 февраля 2023, 10:50
Фото: unsplash.com
1 февраля 2023, 10:50 — Агентство Экономических Новостей

Мировой гигант по производству комплектующих для компьютерной техники Intel решился на отчаянный шаг. Причиной тому стало снижение доходов компании за прошлый год.

В Intel решили понизить зарплаты своим сотрудникам, причем, на разные суммы соответственно уровню работника. Об этом сообщает РБК со ссылкой на американское издание Bloomberg. Например, генеральный директор сократил свой заработок на четверть. Зарплаты других сотрудников упали на меньшие суммы — исполнительные директора стали получать меньше на 15%, топ-менеджеры компании — на 10%, руководители среднего звена — на 5%.

Сокращение затронуло и численный показатель персонала, а также пенсионные отчисления и расходы на новые проекты. По примерным подсчетам, данные меры помогут сэкономить примерно 3 млрд долларов в год, а к концу 2025 года сумма экономии составит 10 млрд долларов. Данные нововведения, говорят в компании, помогут повлиять на руководство, сохранив при этом максимально штат компании.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что американский доллар попал в опалу у большинства Центробанков в разных странах мира.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!