[ Финансы ]

Платежная система PayPal сократит штат на 7%

1 февраля 2023, 12:27
Фото: pixabay
1 февраля 2023, 12:27 — Агентство Экономических Новостей

Платежная система PayPal объявила о сокращении штата до двух тысяч единиц сотрудников. Данное количество составляет только 7% от всего персонала компании.

Такая информация появилась на сайте платежной системы PayPal, сообщает издание ТАСС. По словам представителей компании, последний год показал прогресс в укреплении и реорганизации корпорации. Причиной тому стало выживание в сложной геополитической и макроэкономической ситуации. В релизе компании также отмечается, что компания продолжает инвестировать в запросы клиентов. Решения о сокращении штата в системе назвали трудным решением:

Мы сократим наш персонал в мире примерно на 2 тыс. штатных сотрудников, что составляет около 7% от общей его численности.

Сокращение штата пройдет в ближайшие две недели. До этого в отношении компании было начато судебное разбирательство  федеральной антимонопольной службой — PayPal подозревали в ограничении ценовой конкуренции. По версии службы, компания также препятствовала деятельности других организаций в системе онлайн-платежей.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что  Райффайзенбанк решил отказаться от приема наличными с своих банкоматах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!