[ Общество ]

В Екатеринбурге начали продавать огурцы за 720 рублей

1 февраля 2023, 13:59
Фото: pixabay
1 февраля 2023, 13:59 — Агентство Экономических Новостей

В городе выросли цены на огурцы, в настоящее время они стоят примерно столько же, сколько и килограмм мяса. При этом крупные сетевые магазины продают данные овощи в диапазоне 200-300 рублей, тогда как в универсаме «Татищев», совладельцем которого является брат олигарха Дмитрия Пумпянского Александр, цены выставлены по 720 рублей за 1 кг. Об этом информирует местный интернет-портал E1.

Такая стоимость наблюдается на двух коробках огурцов — с короткоплодными колючими и тепличными сорта «Эстафета». В материале также указывается, что работники магазина не смогли объяснить такую разницу в стоимости товара и заявляют, что клиенты приобретают овощи даже по такой стоимости. При этом очередей из желающих приобрести подобный товар не было обнаружено, уточняют авторы.
Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что эмбарго Европы на дизельное топливо из России осложнит жизнь большинства европейцев.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!