[ Политика ]

Экс-министр экономики РФ Нечаев раскритиковал ПМЭФ-2022

21 июня 2022, 12:42
21 июня 2022, 12:42 — Агентство Экономических Новостей

Экс-министр экономики Российской Федерации Андрей Нечаев в беседе с Агентством экономических новостей раскритиковал Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2022).  Он сообщил, что в этом году данное мероприятие не удалось.

«Самым дивным на моей памяти было выступление президента Российской Федерации. В отличие от прошлых форумов, значимых контрактов и соглашений подписано не было. Если говорить об общем настрое официальных лиц, это был безудержный оптимизм, однако финансово экономический блок правительства демонстрировал его в наименьшей степени»,-рассказал Нечаев.

Также он отметил, что на ПМЭФ были иностранные гости, однако кроме президента Казахстана , не было руководителей крупных государств.

«Там были иностранные гости, но, кроме Токаева, не было руководителей крупных государств, но были представители отдельных зарубежных компаний. Форум – это огромное сооружение, много павильонов подряд, в каждом из которых проходят десятки мероприятий, за всеми уследить невозможно»,-объяснил он.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!