[ Бизнес ]

Spiegel: Пивовар из Англии пожаловался на исторический рост цен в стране

1 февраля 2023, 17:18
1 февраля 2023, 17:18 — Агентство Экономических Новостей

Англичане столкнулись с небывалым ростом цен на электроэнергию, газ и продукты питания. Как следствие — дела у местного бизнеса идут из рук вон плохо.

Например, в жестких условиях выживания оказались английские производители пенного напитка. Об этом изданию Spiegel рассказал местный пивовар Ричард Нейсби, сообщает РИА Новости. По словам предпринимателя, его пивоварне уже 23 года. Однако его все чаще посещают мысли о том, что скоро придется бизнес закрыть — цены на солод и электричество выросли в два раза:

Кроме того, нам придется столкнуться с 30-процентным повышением налога на прибыль.

По данным издания, уровень инфляции в стране вырос до 15%. Данный показатель является рекордным. Больше всего среди продуктов питания выросли в цене масло и молоко — 30 и 46% соответственно. Повышение стоимости жизни стало проблемой глобального масштаба для англичан — им приходится экономить на бензине, покупать самые дешевые вещи:

Сейчас я склонен покупать более дешевые вещи, чем раньше, только лишь потому, что повседневные продукты стали намного дороже.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что платежная система PayPal объявила о сокращении штата до двух тысяч единиц сотрудников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!