[ Бизнес ]

Экономист Делягин заявил, что Россия продолжает торговлю с недружественными странами

1 февраля 2023, 23:07
1 февраля 2023, 23:07 — Агентство Экономических Новостей

Несмотря на принятый странами Евросоюза девятый пакет санкционных ограничений в отношении России, наше государство продолжает поддерживать торговые отношения с недружественными державами.

Об этом изданию Аргументы и факты рассказал экономист Михаил Делягин. Пго словам собеседника редакции, некоторые поставки до виор пор идут даже в США. Речь идет о тех товарах, которые недружественные государства санкциями обкладывать не стали, чтобы не оказаться не у дел. В итоге отечественный уран уходит в Америку, а за прокачку газа через Украину Киев получает свои проценты. До сих пор действуют и преференции для Парижа:

Так что, думаю, все возможные услуги тем, кто нас пытается убить, Россия по факту оказывает.

По словам Делягина, Польша не просто так требовала от Германии поставок танков, так как только в этой ситуации она чувствовала себя увереннее.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что прогнозы о том, что в ближайшее время рынок будет испытывать дефицит топлива, не сбываются.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!