[ Бизнес ]

Промышленное производство в России в 2022 году сократилось на 0,6%

2 февраля 2023, 01:44
2 февраля 2023, 01:44 — Агентство Экономических Новостей

Промышленное производство в стране по результатам прошлого года уменьшилось на 0,6% относительно значения годом ранее. Об этом говорится в материале Росстата.

В декабре минувшего года сокращение промпроизводства в России оценивалось в 4,3% в годовом выражении на фоне сокращения на 1,8% по итогам ноября.

По результатам прошлого года самый значительный рост показали обрабатывающие производства, обеспечивающие производство лекарственных средств и материалов, используемых в медицинских целях. В них темпы роста достигли порядка 8,6% (+11,2% в декабре). Полиграфическая деятельность и копирование носителей данных за год увеличилась на 7,8% в годовом выражении (+2% в декабре). Помимо этого, производство готовых металлических изделий, не считая машин и оборудования за год расширилось на 7% (+22,8% в декабре).

При этом добыча полезных ископаемых в отчетном периоде уменьшил на 2,6% в годовом выражении.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что российские банки нарастили уставный капитал на 180 млрд рублей в 2022 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!