[ Бизнес ]

ОПЕК+ оставил прежним уровень добычи нефти

2 февраля 2023, 01:11
2 февраля 2023, 01:11 — Агентство Экономических Новостей

Министры энергетики государств-участниц сообщества ОПЕК+ по результатам собрания мониторингового комитета рекомендовали сохранить нынешний уровень добычи нефти. Об этом информирует пресс-служба организации. Очередное заседание мониторингового комитета пройдет 3 апреля.

5 декабря вступил в действие введенный странами Евросоюза и G7 потолок цен на нефть из России на отметке в $60 за баррель. На заседании ОПЕК+ в декабре прошлого года нефтяную политику добычи было решено сохранить прежней, не внося каких-либо корректировок.

В материале указывается, что решение, принятое 1 февраля означает, что РФ теперь вынуждена вплоть до апреля самостоятельно решать проблему приведения цен нефтяного экспорта к значениям, удовлетворяющим потребностям бюджета. В настоящее время разрыв между публикуемой Минфином РФ ценой Urals и заложенным в бюджет значением превышает $20 за баррель.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что российские банки нарастили уставный капитал на 180 млрд рублей в 2022 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!