[ Финансы ]

Российские сервисы знакомств страдают от нехватки платежей

2 февраля 2023, 09:01
2 февраля 2023, 09:01 — Агентство Экономических Новостей

Онлайн-сервисы знакомства в России за прошлый год смогли нарастить аудиторию за счет ухода иностранных конкурентов. Некоторые — почти вдвое.

Например, сервис «Мамба» сообщил о приросте аудитории на 20%, «Теамо» — на 30%, а «VK Знакомства» — на все 73%. Однако заработать столько в процентном соотношении на новых клиентах не получилось — начались проблемы с App Store и Google Play, а также вступили в силу отдельные ограничения на рекламу. Иностранные сервисы, говорят эксперты Коммерсанта, чаще всего пользуются популярностью у девушек, которые ищут встреч с заграничными женихами.

В сервисах ожидают, что доходы вырастут, несмотря на то, что в 2022 году он сократился на 10%. Здесь речь идет о выручке, одновременно с этим чистая прибыль выросла. По словам собеседников издания, проблемы начались только после того, как оба сервиса отключили возможность оплачивать услуги на сайте. Помимо этого, произошел отток мужской аудитории из-за частичной мобилизации.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что за прошлый год показатели денежных переводом украинским жителям из-за рубежа сократились на 7%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!