[ Общество ]

Сочи стал лидером рейтинга авианаправлений на февральские праздники

2 февраля 2023, 13:33
Фото: Аэрофлот
2 февраля 2023, 13:33 — Агентство Экономических Новостей

Сочи, а также Минводы и Санкт-Петербург с вылетом из Москвы оказались наиболее востребованными авиамаршрутами среди путешественников, планирующих улететь на длинные февральские выходные 22-26 февраля. Об этом говорится в материале сервиса «Туту.ру». Средний чек за авиабилет внутри России оценивается в 12 076 рублей туда-обратно.

При этом порядка 86% перелетов самостоятельными путешественниками запланировано по России.

«Больше всего перелетов запланировано между Москвой и Сочи, на это направление приходится 6,5% спроса. Средний чек на этом маршруте находится на уровне 15 448 рублей туда-обратно. На втором месте — направление Москва — Минеральные Воды. Доля этого маршрута среди внутренних направлений — 4,5%, а средний чек составляет 14 321 рубль», — указывается в докладе компании.

Авиабилеты из Москвы в Санкт-Петербург стоят около 5,8 тыс. рублей туда-обратно. У московских авиапутешественников наибольшей популярностью пользуются также Калининград, Казань, а также Екатеринбург и Мурманск.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что российские банки нарастили уставный капитал на 180 млрд рублей в 2022 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!