[ Финансы ]

Китай может ослабить жесткие меры в отношении криптовалют в ближайшее время

2 февраля 2023, 13:59
2 февраля 2023, 13:59 — Агентство Экономических Новостей

Глава криптовалютной платформы TRON Джастин Сан заявил, что шансы на возвращение криптовалюты в КНР увеличиваются. Он полагает, что Китай в ближайшее время ослабит жесткие меры в отношении криптовалют, что, в свою очередь, поможет стране восстановить собственный статус крипторынка. Об этом информирует издание Coin Republic.

«Китай сделал большой шаг в направлении регулирования криптовалют, введя налог на криптотранзакции. Это сигнализирует о растущем использовании страной криптовалют», — сообщил предприниматель.

Он подчеркнул, что налог на криптотранзакции стал четким признаком того, что правительство страны рассматривает криптовалюты как законную форму богатства и планирует обеспечить их надлежащее налогообложение.

По его словам, налоговая политика будет стимулировать внедрение криптовалют в Китае, поскольку она обеспечивает четкую нормативную базу для частных лиц и компаний.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что российские банки нарастили уставный капитал на 180 млрд рублей в 2022 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!