[ Бизнес ]

Минсельхоз отчитался о наличии запасов сырья для производства молочных заквасок

2 февраля 2023, 12:13
2 февраля 2023, 12:13 — Агентство Экономических Новостей

Российские молочные предприятия подготовили достаточные запасы сырья и компонентов с целью производства бактериальных заквасок. При этом поставки иностранных ингредиентов в Россию продолжаются. Об этом сообщается в пресс-релизе Минсельхоза РФ.

«В настоящее время у отечественных предприятий молочной отрасли сформированы достаточные запасы необходимого сырья и компонентов, в том числе бактериальных заквасок. При этом их поставки в Россию продолжаются», — указали в ведомстве.

В материале также отмечается, что с целью обеспечения потребностей сегмента осуществляется работа по стимулированию внутреннего производства пищевых ингредиентов. Согласно информации министерства, в настоящее время в стране выполняются крупные инвестпроекты по формированию высокотехнологичных производств бактериальных заквасок. Одним из них является начавшееся в 2022 году строительство биофабрики в Ярославской области, планируемая мощность которой оценивается в 160 тонн продукции в год, добавили в Минсельхозе.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что российские банки нарастили уставный капитал на 180 млрд рублей в 2022 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!