[ Бизнес ]

Финские пограничники обеспокоены перевозкой российской нефти на старых судах из-за санкций

2 февраля 2023, 14:32
Фото: Росморречфлот
2 февраля 2023, 14:32 — Агентство Экономических Новостей

Последствиями антироссийских санкций обеспокоены пограничники Финляндии, которые угрожают экологической безопасности Балтики.

Из-за запрета страховать отечественные суда, нефть стали перевозить на старых танкерах, что грозит экологической катастрофой, сообщает РИА Новости. По информации пограничной службы Финляндии, транспортировка российского топлива старыми танкерами вызывают в стране опасения:

Суда, используемые для перевозки нефти в России, вызывают опасения по поводу безопасности транспортировки нефти.

До февраля 2022 года российские нефтепродукты перевозились на более новых судах. В настоящий момент часть танкеров, говорят пограничники, уже давно должны были быть сданы в утиль. Напряжение у финнов вызывают как конструкции суден, так и их оборудование. По предположениям пограничной службы, трафик топлива из России может вскоре измениться. Например ,за счет более крупных судов, которые будут перегружать товары на мелкие на территории южной Балтики.

Ранее Агентство Экономических Новостей  сообщало, что такой разброс и градация курсов евро и доллара на бирже может говорить о том, что в данном вопросе не последнее место отдается крупным игрокам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!