[ Бизнес ]

Credit Suisse: Некоторые компании из Швейцарии планируют вернуться в Россию

2 февраля 2023, 18:58
2 февраля 2023, 18:58 — Агентство Экономических Новостей

Институт швейцарского банка Credit Suisse провел опрос среди местных компаний, которые был вынуждены покинуть российский рынок.

Результаты показали, что около шести процентов опрошенных готовы туда вернуться. Опрос проводился среди 650 швейцарских компаний, в том числе 600 малых и средних предприятий и 50 крупных. Ответы давали руководители организаций, которые поддерживали отношения с зарубежными партнерами, сообщает РИА Новости.

Около 6% порошенных заявили, что в течение следующих трех лет планируют возобновить свои дела с российскими компаниями, однако сроки реализации планов будут зависеть от хода СВО. По данным института, каждая четвертая крупная организация в стране имеет партнеров в РФ, еще 4% из микропредприятий, 3% малых предприятий и 8% средних. Одновременно с этим российские партнеры заявили о том, что с негативом восприняли новость о том, что Швеция поддержала санкции в отношении России:

Действительно, почти 40% опрошенных компаний столкнулись с негативной реакцией своих деловых партнеров на эту инициативу.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что решение, брать или нет кредит, нельзя принимать в спешке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!