[ Бизнес ]

Весной 2023 года у российского газа появится новый покупатель в рамках союза

2 февраля 2023, 20:14
2 февраля 2023, 20:14 — Агентство Экономических Новостей

Россия в ситуации глобальных санкций на большинство своего экспорта и импорта вынуждена искать как новые рынки сбыта, так и новых партнеров по бизнесу.

Страны Евросоюза отказались от экспорта из РФ под угрозой наказания и штрафов. Поэтому в настоящий момент РФ поставляет голубое топливо в азиатских направлениях. Аналитики говорят, что уже весной 2023 года у отечественного производителя ресурса может появиться новый покупатель. Об этом сообщает ТАСС.

В частности, с 1 марта Россия может начать осуществлять поставки газа на территорию Узбекистана. Сюда ресурс будут поставлять с ямальских месторождений. Однако не только это направление рассматривают производители ресурса из России. По словам эксперта издания члена РАН Вячеслава Кулагина, конкурентом в поставках газа у РФ станет Таджикистан. В данном случае странам придется либо договариваться о стоимости топлива, либо сбивать цену.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что институт швейцарского банка Credit Suisse провел опрос среди местных компаний, которые был вынуждены покинуть российский рынок.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!