[ Бизнес ]

Белорусский премьер Головченко оказался под впечатлением от результатов российской экономики

2 февраля 2023, 22:27
2 февраля 2023, 22:27 — Агентство Экономических Новостей

Белорусский премьер-министр Роман Головченко высказал свою точку зрения относительно того, как Россия переносит санкционное давление Запада.

По словам представителя республики, результаты российской экономики его впечатлили. Своими мыслями он поделился со своим коллегой из России Михаилом Мишустиным, сообщает ТАСС. По словам Головченко, его приятно удивил тот факт, что западные ухищрения и попытки обнулить экономику России провалились. Премьер похвалил правительство и его главу за те грамотные шаги, которые были предприняты в условиях ограничений:

Россия, как всегда, оказалась на высоте, и, конечно, это большой личный успех ваш и всей вашей команды.

Роман Головченко признался, что белорусской экономике тоже пришлось нелегко, однако и она смогла устоять перед западными санкциями и последствиями перестройки мира в целом. Премьер отметил, что по некоторым показателям Белоруссия даже превзошла свои результаты за позапрошлый год.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что планы некоторых стран по отказу и резкому сокращению потребления нефти называют недостижимыми.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!