[ Инвестиции ]

WeChat анонсировал блокировку аккаунтов за упоминание криптовалют

21 июня 2022, 17:11
21 июня 2022, 17:11 — Агентство Экономических Новостей

Холдинг Tencent, владеющий мессенджером WeChat, запретил продавать и продвигать на площадке любые криптовалюты, а также проводить любые сделки с NFT-токенами.

Об этом пишет издание South China Morning Post.

Санкции, которые представители холдинга пообещали применять к нарушающим правила владельцам аккаунтов, предусматривают вплоть до блокировки и удаления аккаунтов. Сначала администрация мессенджера будет предлагать пользователям «просто скорректировать учетную запись».

В 2021 году Народный банк Китая (аналог Центрального банка) запретил в стране любые виды сделок с криптовалютами, а также их майнинг, объяснив это их повышенной волатильностью и рискованностью вложений в такой вид активов.

Отметим, что WeChat является крупнейшим в Китае и одним из крупнейших в мире мессенджеров. Он наиболее популярен среди жителей Китая — аудитория составляет свыше миллиарда человек. Помимо общения, приложение позволяет также совершать платежи и переводы, оформлять документы и совершать покупки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!