[ Финансы ]

Армянский брокер Armbrok стал предлагать российские акции из портфелей иностранных банков

3 февраля 2023, 11:33
freepik.com
3 февраля 2023, 11:33 — Агентство Экономических Новостей

Инвесторы из Армении начали предлагать депозитарные расписки компаний из России своим клиентам. Речь идет о тех бумагах, которые не так давно фигурировали на иностранных биржах и являлись частями портфелей инвестфондом и банков мира.

Такой подход компании Armbrok поможет клиентам получить некоторый доход на фоне масштабных убытков от международных санкций, сообщает издание РБК со ссылкой на слова представителя армянского брокера. Издание подчеркивает, что так российские инвесторы смогут пойти на риск и купить акции в будущим заделом:

При этом все сделки проходят на внебиржевом рынке.

Продавцами активов стали иностранные инвестфонды и глобальные банки, которые долгое время состоят в деловых отношениях с армянскими инвесторами. При этом изюминкой таких сделок является тот факт, что эмитент, выпустивший данные бумаги, не состоит в санкционном списке.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Яблочный производитель гаджетов, популярный во всем мире, стал терять свои доходы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!