[ Общество ]

Самарцы раскрыли, как получить прибавку к зарплате

3 февраля 2023, 11:41
Фото: freepik.com
3 февраля 2023, 11:41 — Агентство Экономических Новостей

В ходе опроса жителей Самары эксперты сервиса SuperJob выяснили, что горожане получают прибавку к зарплате только после обращения к руководству.

Судя по ответам участников исследования, с такой просьбой обращались к начальству 30% опрашиваемых. При этом чаще об этом просят мужчины, чем женщины. В основном, самарцы просят о прибавке +20% к окладу.При этом 47% респондентов в прибавке было отказано. Чаще с отказом пришлось столкнуться тем, кто просил повысить зарплату на 5%. Добиться повышения зарплаты удалось 30% опрошенных.

Также специалисты сервиса выяснили, что работодатели опасаются устраивать на работу самарцев с избыточной квалификацией. По их мнению, такие соискатели быстро уйдут из компании, получив более выгодное предложение. При этом 11% организаций часто нанимают на работу высококвалифицированных профессионалов. Они полагают, что перспективные работники готовы к быстрому карьерному росту и быстро разбираются в делах компании.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что, по словам Марии Захаровой, страны Западной Европы впадают в рецессию и, «утратив навык к выживанию, идут ко дну», так дипломат прокомментировала заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что скорость введения санкций в Европе замедлилась, а РФ начала к ним быстрее приспосабливаться.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!