[ Финансы ]

«Ъ»: Цены на новостройки в России стагнируют

6 февраля 2023, 00:06
freepik.com
6 февраля 2023, 00:06 — Агентство Экономических Новостей

В крупных российских эксперты говорят о наращивании спроса на новостройки. Причиной тому стал более-менее стабильный и спокойный фон новостной повестки за последние два месяца.

Однако ожидаемого роста стоимости недвижимости пока не предвидится, сообщает Коммерсант. Среди цен на квадратные метры новостроек пока наблюдается стагнация. Например, в столице около 75% застройщиков готовы предоставить покупателям скидки на новые квартиры. При этом поведение потребителей прямо зависит от общих экономических и геополитических факторов, уверены эксперты. Поэтому пока говорить о росте цен на новостройки еще рано.

Покупательская активность в настоящее время сопоставима с данными за аналогичный период 2021 года. Это лишний раз доказывает то, что большую часть людей волнует стабильность и ее уровень. Например, на рынке первичного жилья в 16 городах -миллионниках наблюдается рост спроса на 1,1% за месяц.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что 1 февраля спикер палаты представителей Кевин Маккарти встречался с президентом США Байденом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!