[ Бизнес ]

В России стали производить меньше фанеры на треть

6 февраля 2023, 00:26
freepik.com
6 февраля 2023, 00:26 — Агентство Экономических Новостей

В 2022 году произвели наименьшее количество фанеры за последние десять лет. С таким заявлением выступила глава Национальной ассоциации лесопромышленников «Русский лес» Ольга Калюжная.

Спрос на данный вид продукции в России не растет, что вынудило производителей обратить свой взор на новые рынки сбыта. Причем, Индия и Турция пока не готовы распахнуть двери отечественным производителям, что, в том числе, стало причиной спада производства продукции, сообщает Российская газета.

За прошлый год в России было выпущено 3,241 млн кубометров фанеры. Данные ниже прошлогодних на 28,8%. Самый низкий показатель приходится на декабрь, когда производство упало на 40,8%. Параллельно с этим снизилось и производство других пиломатериалов. Эксперты издания говорят о том, что почти 70% отечественной продукции уходило за рубеж, что в настоящий момент практически не осуществимо из-за санкций ЕС.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в крупных российских эксперты говорят о наращивании спроса на новостройки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!