[ Бизнес ]

Binance приняла решение вернуться на рынок криптовалют Южной Кореи

6 февраля 2023, 00:59
6 февраля 2023, 00:59 — Агентство Экономических Новостей

Криптовалютная компания Binance купила контрольный пакет акций проблемной южнокорейской биржи криптовалют GOPAX. Об этом информирует издание Bloomberg.

Таким образом, организация вернулась на рынок криптовалют Южной Кореи. Материнская компания GOPAX Streami Inc. входит в список 10 крупнейших кредиторов обанкротившейся криптокомпании Genesis Global.

«Основной смысл этой сделки заключался в том, чтобы поддержать клиентов и убедиться, что любые клиенты, которые хотят вывести свои активы, имеют возможность сделать это», — подчеркнул главный бизнес-директор Binance Ибо Линг.

В материале также указывается, что Вinance приостановила свою деятельность в стране еще в 2021 году по причине низкой востребованности и несущественных объемов для ведения полноценного бизнеса.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Евросоюз ввел эмбарго на нефтепродукты из России и установил ограничения цен на них.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!