[ Общество ]

Жилищные сертификаты в 2023 году могут получить свыше 2,5 тыс. россиян

6 февраля 2023, 01:08
Фото: unsplash
6 февраля 2023, 01:08 — Агентство Экономических Новостей

Премьер-министр России Михаил Мишустин согласовал график выпуска и распределения жилищных сертификатов в текущем году, которые смогут получить свыше 2,5 тыс. россиян. Об этом говорится в материале на сайте кабмина.

В документе указывается, что в федеральном бюджете на данную меру поддержки направлено порядка 12 млрд рублей. Ожидается, что эти сертификаты позволят жителям страны улучшить жилищные условия, переехав в оснащенные необходимой социальной инфраструктурой населенные пункты, либо же получить более комфортное жилье в своих городах.

Отмечается, что данная мера поддержки применяется к отдельным категориям граждан, в числе которых вынужденные переселенцы, чернобыльцы, а также граждане, переезжающие из Байконура, закрытых административно-территориальных образований и районов Крайнего Севера. Кроме того, в список попали военнослужащие, сотрудники МЧС и органов внутренних дел.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Евросоюз ввел эмбарго на нефтепродукты из России и установил ограничения цен на них.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!