[ Финансы ]

Озвучен средний уровень зарплаты в регионах России для получения ипотеки

6 февраля 2023, 09:11
Фото: freepik.com
6 февраля 2023, 09:11 — Агентство Экономических Новостей

Эксперты финансового маркетплейса «Сравни» озвучили средний размер зарплаты, который требуется для покупки квартиры в ипотеку в разных регионах России. Для этого аналитики вычислили средний ежемесячный платеж в базе данных Росстата о средней стоимости новостроек.

Как выяснилось, меньше всего зарабатывать для приобретения квартиры в ипотеку нужно в Кабардино-Балкарии — 29 095 рублей в месяц.

В первой тройке регионов также оказались  Дагестан — 37 803 рублей и Карачаево-Черкессия — 38 818 рублей.

Кроме этого, как выяснили аналитики сервиса «Сравни», в рейтинг регионов, где необходимо больше всего зарабатывать для покупки жилья в ипотеку, вошли Москва — 301 074 рублей, Санкт-Петербург — 193 417 рублей и Ленинградская область — 162 844 рублей.

По информации Росстата на III квартал прошлого года, средняя стоимость 1 кв. м в Кабардино-Балкарии была равна 35,5 тыс. рублей, уточняется в исследовании.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в январе-сентябре минувшего года лишь 4,8 % от совокупного объема похищенных денежных средств было возвращено банками пострадавшим жителям страны. Об этом заявил зампред Банка России Герман Зубарев в интервью газете «Известия».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!