[ Финансы ]

Россия заняла четвертое место в мире по золотовалютным резервам в 2022 году

6 февраля 2023, 09:28
Фото: freepik.com
6 февраля 2023, 09:28 — Агентство Экономических Новостей

Владельцем крупнейших золотовалютных резервов в мире по результатам 2022-го  года в 17-й раз подряд стал Китай, при этом РФ заняла четвертое место, об этом сообщает РИА Новости.

Так, по данным агентства, КНР сумела сохранить лидерство по этому показателю 17-ый год подряд — на конец декабря объем резервов страны был равен 3,31 триллиона доллара. Япония заняла второе место с объемом накопленных резервов в 1,27 триллиона долларов, а Швейцария — третье с активами в 924 миллиарда долларов.

РФ, которая в прошедшем году уступила Индии четвертое место, а летом вернула позиции и закончила год на четвертом месте с объемом активов в 582 миллиарда долларов. Индия — на пятом месте, резервы государства составляют 563 миллиарда долларов.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что эксперты финансового маркетплейса «Сравни» озвучили средний размер зарплаты, который требуется для покупки квартиры в ипотеку в разных регионах России. Для этого аналитики вычислили средний ежемесячный платеж в базе данных Росстата о средней стоимости новостроек. Как выяснилось, меньше всего зарабатывать для приобретения квартиры в ипотеку нужно в Кабардино-Балкарии — 29 095 рублей в месяц.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!