[ Бизнес ]

Запасы газа в хранилищах Европы опустились до 70%

6 февраля 2023, 15:00
Фото: pixabay
6 февраля 2023, 15:00 — Агентство Экономических Новостей

Подземные хранилища Европы начали пустеть. В настоящий момент запас газа в ПХГ составляет 70,5%, что является максимальным показателем для этого года.

Об этом сообщает издание Газета.ру со ссылкой на Gas Infrastructure Europe (GIE). Если уровень заполненности газохранилищ в Европе и опустился до 70%, то для данного периода года он по-прежнему остается на высокой отметке. Отбор топлива из ПХГ за последние несколько лет оказался ниже средних значений на 38%. Его объем составил 317- млн кубометров. Закачка находится на отметке в 33 млн кубометров.

Газовые хранилища Европы полны топлива на 20,2 п.п. выше средних показателей за последние пять лет. В настоящий момент заполненность составляет 76,36 млрд кубометров топлива. Помимо этого о своей готовности стать территорией для транзита топлива на территорию Европы заявила и Украина. Помимо этого, представители Киева говорят и о том, что могут стать хранителями европейского газа из Каспийского бассейна.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что темпы строительства недвижимости в России в прошлом году замедлились, что неотвратимо привело к спаду производства лифтов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!