[ Бизнес ]

Российские производители красной рыбы диверсифицируют бизнес

6 февраля 2023, 22:02
6 февраля 2023, 22:02 — Агентство Экономических Новостей

Российский бизнес по производству лосося и форели не будет страдать от снижения спроса. В условиях логистических и прочих проблем производители нашли выход из ситуации.

Например, крупнейший представитель отрасли — компания Inarctica — занялась диверсификацией бизнеса путем приобретения новых активов. Отныне она стала владельцем Архангельского водорослевого комбината (АВК). Последний занимается добычей водорослей на Белом море и выпускает соответствующие продукты и косметику. Данное направление также требует инвестиций, говорят специалисты издания Коммерсант.

Компания АВК на рынке с 1918 года. Ее товары — это БАДы, снеки, сладости, косметика под брендом АВ1918. Продукция распространяется путем прямых поставок через онлайн-платформы, а также в фирменных магазинах компании. Как сообщает издание, обе компании связывали и раньше. Однако в настоящий момент все обошлось без подконтрольных фирм и компаний. По словам представителя Inarctica, данная сделка откроет новые возможности для обеих компаний. Например, позволит развиваться в сфере биотехнологий.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что социальные банковские вклады могут спасти бюджет пенсионеров  и малоимущих.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!