[ Бизнес ]

Глава «Новатэк» Михельсон рассказал о покупках российского СПГ европейскими странами

6 февраля 2023, 22:29
6 февраля 2023, 22:29 — Агентство Экономических Новостей

Европейские страны сначала установили запреты и ограничения в отношении поставок топлива и энергоресурсов из России, затем ими были введены карательные меры в отношении тех, кто будет указанные правила нарушать.

Однако к самим себе применять какие-либо санкции эти государства не спешат. Причина банальна и проста — покупки у российских производителей проходят такими окольными путями, что порой отследить их очень сложно. С такой точкой зрения согласен и глава компании «Новатэк» Леонид Михельсон. Накануне он заявил о том, что большинство западных стран остаются заинтересованными в покупке СПГ из России, но им это приходится скрывать, передает РИА Новости:

Они так это скрывают, что иногда у них это даже получается.

Немного ранее еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон говорил о том, что у российского газа есть альтернатива в виде возобновляемых источников энергии. Поэтому нужды в поставках ресурсов из РФ в предыдущих количествах у стран ЕС нет.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что российский бизнес по производству лосося и форели не будет страдать от снижения спроса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!