[ Бизнес ]

Долю газа из РФ оценили партнеры из Австрии

7 февраля 2023, 08:17
freepik.com
7 февраля 2023, 08:17 — Агентство Экономических Новостей

Посол России в Австрии Дмитрий Любинский рассказал о том, какие планы есть у двух стран по отношению друг к другу. Представитель РФ отметил, что российские поставки обеспечили загрузку местных хранилищ.

Перед отопительным сезоном в Австрии Россия поставила топливо в максимальном количестве. По объему экспорта отношения Москвы и Вены занимают шестую строчку. Официально, отношения партнеров заморожены, однако по факту деловые отношения остаются на том же уровне:

На официальном уровне по инициативе Вены диалог по торгово-экономической повестке де-факто заморожен, но в деловых кругах настроения иные.

По данным австрийской статистики, за 10 месяцев прошлого года стоимостные показатели по сравнению с 2021 годом выросли на 65,4%, достигнув рекорда в 8,38 млрд евро. Российский экспорт вырос до 6,86 млрд евро, а сокращение импорта составило 1,51 млрд евро, что  в процентном соотношении составляет 6,3%.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что из-за проблем на мировом рынке после введения в отношении России санкций, многие иностранные компании ушли из страны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!