[ Бизнес ]

«Ъ»: Нефть из России и заграничные товары идут по новым путям навстречу друг другу

7 февраля 2023, 09:37
7 февраля 2023, 09:37 — Агентство Экономических Новостей

России придется пересматривать ценообразование на нефть. Встречный поток товаров направляется в РФ из Китая и Турции. Поэтому в данных направлениях необходимо актуализировать всю информацию по развернувшимся поставкам.

Данная информация представлена в обзоре Institute of International Finance. Согласно официальным документам, пока эффект от введенного потолка цен не виден. Последствия его введения будут ясны только после того, как вырастут цены или изменится логистика. Последний фактор может стать провокатором или корректором определения стоимости нефти из России в целях исчисления налогообложения. Об этом сообщает издание Коммерсант.

Среди прогнозов выдвигают такие, что сократится дисконт одновременно с тем, как будет выстраиваться новая логистика. Не малую роль сыграет и «теневой» флот танкеров с нефтью, который позволит многих обходить санкции и распоряжения о потолке цен. Одновременно с этим количество стран, которые стали импортерами России, возросло. Увеличился и товарооборот.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, жители Новосибирской области оказались должны по кредитным обязательствам свыше 24 млрд рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!