[ Технологии ]

ChatGPT прошел собеседование в Google с зарплатой 15 тыс. долларов в месяц

7 февраля 2023, 11:19
7 февраля 2023, 11:19 — Агентство Экономических Новостей

Американская корпорация Google протестировала ряд чат-ботов с искусственным интеллектом. В перечень испытуемых попала и нейросеть ChatGPT. Это было сделано в ходе изучения IT-гигантом вопроса о добавлении искусственного интеллекта в собственный поисковик.

В результате аналитики Google подчеркнули, что на базе ответов на вопросы проведённого «собеседования» по написанию кода, ChatGPT смог бы претендовать на вакансию инженера 3-го уровня.

Данный тип специалистов относится к начальному уровню, при этом их средняя годовая зарплата оценивается в порядка 183 тыс. долларов.

Отмечается, что несмотря на то, что способность ChatGPT отвечать на технические вопросы действительно впечатляет, до полной замены инженеров-программистов ещё далеко из-за того, что ИИ имеет гораздо менее развитые творческие способности, навыки решения проблем, а также критическое мышление, чем человек.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Москва и Сочи стали городами с самыми дорогими новостройками.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!