[ Финансы ]

SoftBank завершил квартал с убытком в $5,9 млрд

7 февраля 2023, 13:44
7 февраля 2023, 13:44 — Агентство Экономических Новостей

Одна из крупнейших японских телекоммуникационных компаний SoftBank Group окончила третий квартал финансового года (октябрь-декабрь прошлого календарного года) с чистым убытком в $5,92 млрд. Кроме того, отрицательный баланс SoftBank по результатам квартала оказался неожиданным для инвесторов и экспертов, прогнозировавших получение компанией прибыли в объеме $1,55 млрд.

Показатели всего холдинга по-прежнему зависят от итогов деятельности двух принадлежащих ему фондов — Vision Fund 1 и Vision Fund 2, инвестирующих в технологические компании. При этом котировки ценных бумаг обеих фондов в минувшем году резко обвалились. В итоге по результатам третьего квартала финансового года Softbank наблюдает чистый убыток в $5,52 млрд.

В настоящий момент активы Vision Fund 1 достигают $19,9 млрд, хотя головная структура инвестировала в них в свое время около $31,4 млрд. Объем инвестиций через Vision Fund 2 оценивается в $48,3 млрд, при этом убытки равняются $17,6 млрд.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Великобритания выпустит цифровой фунт стерлингов не раньше 2025 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!