[ Бизнес ]

Wildberries назвал несколько причин платного возврата товаров

7 февраля 2023, 16:49
Фото: freepik.com
7 февраля 2023, 16:49 — Агентство Экономических Новостей

Wildberries является одной из немногих площадок, где предусмотрен платный возврат товаров. Из-за этого компанию решили проверить на законность подобных действий.

«Общественная потребительская инициатива» (ОПИ) написала заявление в Роспотребнадзор с просьбой проверить Wildberries на легитимность платного возврата товаров. В свою очередь представители маркетплейса решили рассказать, почему приняли решение ввести такие меры. Об этом сообщает ТАСС.

В частности, благодаря оплате возврата товара продавцы могут удерживать конкурентные цены. Принятие, доставка и сам процесс возврата товаров на склад, да и в целом логистические расходы в данном случае неизбежны. Поэтому существует только два выхода — запросить компенсацию возврата с покупателя либо включить его стоимость в начальную цену. В ритейлере напомнили, что существует программа ответственных покупателей с особыми условиями возврата товаров.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что за 9 месяцев прошлого года число позиций пива сократилось почти в два раза




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!