[ Технологии ]

Microsoft выпустит версию поисковой системы Bing с аналогом ChatGPT

8 февраля 2023, 01:00
pixabay.com
8 февраля 2023, 01:00 — Агентство Экономических Новостей

Американская корпорация планирует создать новые версии поисковой системы Bing и браузера Microsoft Edge, где будет встроена технология по аналогу с чат-ботом ChatGPT. Об этом информирует интернет-издание The Verge.

Отмечается, что Microsoft применила для Edge и Bing обновленную языковую модель Prometheus Model, которая уже используется в работе ChatGPT. Новая версия поисковой системы предполагает формат чата, где пользователи могут получить полноценный текст в ответ на свой вопрос.

Издание подчеркивает, что Microsoft, возможно, столкнется с проблемой склонности искусственного интеллекта к искажению, а также фальсификации и выдумке фактов. Кроме того, в случае если искусственный интеллект, собирая нужные данные, не будет направлять пользователей к ее источнику, владельцы таких источников могут принять решение об отказе от онлайн-публикаций.

В материале издания также указывается, что новая версия браузера Bing будет доступной лишь для ограниченного просмотра с лимитированным числом возможных запросов. Для полноценного доступа потребуется оформление подписки.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Минфин РФ отказался ввести 30% НДФЛ для нерезидентов на удаленке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!