[ Финансы ]

«Известия»: Россияне в 2022 году получили около 140 млрд рублей кэшбеком

8 февраля 2023, 08:37
8 февраля 2023, 08:37 — Агентство Экономических Новостей

Некоторые россияне стали предпочитать выбирать продукты того или иного банка или компании, кто предлагает выгоднее и приемлемее систему кэшбэка. Благодаря последней клиенты за прошлый год получили свыше 140 млрд рублей.

Аналитики приходят к выводу, что россияне стали активно включаться в эту программу. Об этом сообщает издание Известия. По данным редакции, лидером по начислению кэшбэка стал «Тинькофф». Потребители продуктов данной финансовой организации получили свыше 65 млрд рублей кэшбэком. Сумма превысила показатели предыдущего года в 1,7 раза.

Согласно данным, предоставленным Сбером, клиенты этого банка за 2022 год списали 60 млрд рублей в рамках программ лояльности организации. Чаще всего бонусы тратились в кафе и ресторанах, супермаркетах и аптеках. Рост количества предлагаемых программ кэшбэков и выплат связан с высокой конкуренцией среди банков в данной нише.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что после изменения ряда банковских программ и повышения ставок по кредитам, в том числе ипотечным, россияне стали реже брать займы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!