[ Бизнес ]

Минсельхоз рассмотрит идею налоговых льгот для соленой рыбы и красной икры

8 февраля 2023, 09:04
8 февраля 2023, 09:04 — Агентство Экономических Новостей

Минсельхоз будет дорабатывать перечень рыбной продукции для поддержки предприятий отрасли. Речь идет о тех производителях, которые могут получить налоговые льготы для обеспечения внутреннего рынка своими товарами, а не для продажи их на экспорт.

С таким предложением обратилась в ведомство вице-премьер Виктория Абрамченко, сообщает РБК. Льготы планируется ввести при уплате налога за пользования водными биоресурсами. Вопрос уже обсуждался накануне профильными чиновниками. В итоге было решено, что данная мера должна получить обоснования для поддержки компаний. Учитываться при разработке документа будут и выпадающие доходы как федерального, так и регионального бюджетов, а также замечания ведомств и уполномоченных лиц в регионах.

Представители Росрыболовства заявили изданию, что пока к ним никаких указаний и поручений от Абрамченко не поступало. Перечень продукции, попадающей под льготу, утвержден правительством России.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что производители колбас и сосисок в России столкнулись с дефицитом оболочки ля своей продукции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!