[ Финансы ]

Стамбульская фондовая биржа временно прекратит торги из-за землетрясений в Турции

8 февраля 2023, 12:04
Фото: freepik.com
8 февраля 2023, 12:04 — Агентство Экономических Новостей

Стамбульская фондовая биржа Borsa İstanbul приняла решение о временном прекращении торгов, об этом сообщил телеканал TRT Haber.

«Принято решение о временном приостановлении операций на рынках акций и производных индексов акций на рынке акций и рынке деривативов», — цитирует телеканал заявление биржи.

Напомним, землетрясение магнитудой 7,7 произошло на юго-востоке Турции в минувший понедельник утром. Это землетрясение, по словам президента Тайипа Эрдогана, стало самым мощным с 1939 года. В тот же день подземные толчки повторились с магнитудой 7,6. Количество погибших в Турции, согласно последним данным, составило около семи тысяч, раненых — свыше 38 тысяч.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что глава энергетического регулятора Германии BNetzA Клаус Мюллер заявил в соцсетях, что экономия на газе в стране в 8,6% за последнюю неделю января текущего года была слишком маленькой. Напомним, в 2022-м году федеральное правительство поставило перед компаниями и рядовыми жителями задачу уменьшить потребление газа минимум на 20%.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!