[ Общество ]

Около 40 регионов России завершат старую программу расселения аварийного жилья в 2023 году

8 февраля 2023, 14:28
Фото: freepik.com
8 февраля 2023, 14:28 — Агентство Экономических Новостей

Почти 40 субъектов России завершат программы по расселению из аварийного жилья в 2023 году, сообщил сегодня, 8 февраля, глава Минстроя Ирек Файзуллин.

«Еще 39 регионов предполагают завершить программу расселения аварийного жилья в этом году, то есть на год раньше плана», — уточнил Файзуллин в ходе правительственного часа в Госдуме РФ.

Он также рассказал, что в прошлом году были завершены программы по расселению в Адыгее, Калмыкии, Камчатском крае. Девять регионов уже начали реализацию новой программы.

Ранее стало известно, что в общей сложности в 2022-м году в России было расселено 3,05 млн кв.м. аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года, благодаря чему были улучшены жилищные условия 187,84 тыс. граждан. Из них 364,01 тыс. кв.м. непригодного для проживания жилья расселили за счет собственных средств субъектов.

Также ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Минфин России поддержал законопроект о социальных вкладах и счетах, но с некоторыми существенными замечаниями, об этом представителям СМИ рассказал руководитель департамента финансовой политики министерства Иван Чебесков. Напомним, Банк России в конце 2021-го года выступил с инициативой о введении вклада для людей с низкими доходами, что предусматривает гарантированное начисление процентов в привязке к ключевой ставке.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!