[ Бизнес ]

В России в 2022 году произвели на 40% меньше бытовой техники

8 февраля 2023, 20:36
freepik.com
8 февраля 2023, 20:36 — Агентство Экономических Новостей

Российские производители бытовой техники сократили производство продукции в прошлом году. В процентном соотношении размер составил 40%.

Об этом сообщает издание Известия со ссылкой на результаты исследования Института развития предпринимательства и экономики (ИРПЭ). Причинами сокращения производства аналитики называют уход с российского рынка иностранных брендов. Помимо этого, у российских компаний возник дефицит комплектующих, а точнее — с их логистикой. По оценкам аналитиков, пятерку лидеров производства крупной бытовой техники, которая располагалась на территории России, составляют LG, Electrolux, Indesit, Bosch и Samsung.

Каждая из этих компаний заявила, что приостанавливает поставки продукции или прекращает (на время) работу на территории РФ. Сколько продлится пауза — пока не известно. На продукцию этих компаний приходилось от 30 до 40% всего ассортимента товаров данной категории.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что официальный и главный финансовый регулятор США признал тот факт, что страна оказалась на грани дефолта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!