[ Бизнес ]

Спрос на вторичку в Москве вырос на 15%

8 февраля 2023, 21:55
8 февраля 2023, 21:55 — Агентство Экономических Новостей

Спрос на вторичную недвижимость в Московском регионе в январе 2023 года стал выше на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Из чего аналитики сделали вывод о том, что жители столицы и области стали чаще интересоваться покупкой одного типа жилья.

Об этом говорится в исследовании специалистов «Инком-Недвижимость», сообщает издание «Интерфакс». По мнению специалистов, январь 2023 года смог их удивить. Неожиданностью стала активность покупателей, которые проявили москвичи, желавшие приобрести недвижимость, выросла к концу третьей недели. При этом предложение наоборот закончило свой рост.

В настоящий момент ажиотажа на рынке нет, говорят в компании. Стоимость квадратного метра вторичного жилья в Старой Москве составляет 267,7 тыс рублей, в Новой — 202,9 тыс рублей. За квадратуру в Подмосковье придется выложить порядка 139,3 тыс рублей. В ближайшее время, говорят специалисты, спада цен не предвидится.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в общей сложности Россию посетили 205,1 тыс иностранных гостей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!