[ Бизнес ]

Райффайзенбанк больше не принимает платежи в долларах за электронику

8 февраля 2023, 22:32
8 февраля 2023, 22:32 — Агентство Экономических Новостей

Накануне стало известно, что еще один банк отказался проводить валютные операции. В частности с 6 февраля Райффайзенбанк отказался от использования долларов США в качестве платежного средства за товары из раздела «электроника».

Одновременно с этим провести платежи в любых других валютах за данный вид товаров до сих пор можно. По словам пресс-службы финансовой организации, причиной такого решения банка стали действия со стороны коллег, которые осуществляют платежи в долларах, сообщает издание ТАСС:

Это связано с ограничениями на стороне банков-корреспондентов, осуществляющих платежи в долларах США.

Райффайзенбанк работает в России с 1996 года. Данная финансовая организация является дочерней структурой Raiffeisen Bank International (RBI) AG из Австрии, а также входит в перечень системно значимых в России. После начала СВО в головном офисе компании даже произносили слова о тщательно организованном выходе с российского рынка. Однако дочка компании сообщила, что покидать страну не намерена.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что феноменальная устойчивость экономики России застала страны Запада врасплох.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!