[ Бизнес ]

Датский Rockwool сделал заявление о своем уходе из России

8 февраля 2023, 23:43
Фото: pixabay
8 февраля 2023, 23:43 — Агентство Экономических Новостей

Стало известно о будущем зарубежной компании по производству изоляционных материалов на территории России. Речь идет о датской Rockwool .

Накануне представитель компании сделал громкое заявление, опубликовав отчет о деятельности организации в 2022 году. Данный документ стал доступен широкому кругу пользователей. Об этом сообщает издание ТАСС. Согласно данным из отчета, Rockwool не собирается не только приостанавливать свою деятельность в России, но и вовсе отсюда уходить. Данное решение в документах называется наименее плохим вариантом из всех возможных. В отчете подчеркивается, что данное решение далось компании нелегко, однако является единственным верным и правильным в сложившейся ситуации:

Хотя это, безусловно, трудное решение, мы считаем, что с этической и коммерческой точки зрения сохранить право собственности на компанию — это правильно.

Rockwool перестала участвовать в управлении российскими филиалами компании, но сохранила за собой право собственности. За прошлый год объем продаж организации составил 3,9 млрд долларов, что на 27% выше показателей 2021 года.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что кредитные каникулы действуют в строго определенные отрезки времени и для конкретных категорий граждан.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!