[ Финансы ]

Минобрнауки может разработать дополнительный налоговый вычет на образовательный кредит

9 февраля 2023, 00:47
9 февраля 2023, 00:47 — Агентство Экономических Новостей

Учащиеся, которые оформляют образовательный кредит, получат возможность направить заявку на дополнительный налоговый вычет. Ожидается, что он будет составлять до 200 тыс. руб. за налоговый период. Такой проект корректировок в Налоговый кодекс РФ опубликован на онлайн-портале проектов нормативно-правовых актов.

В материале указывается, что этот социальный налоговый вычет предполагается при наличии у образовательной организации лицензии на осуществление подобной деятельности по основным программам разных уровней образования, а также «при представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы в отчетном году, связанные с обучением и договора об оказании платных образовательных услуг по основным профессиональным образовательным программам».

Кроме того, данный вычет рассчитывает в объеме фактически произведенных расходов и процентов по ним, однако не более 200 тысяч рублей за налоговый период.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что на рынке жилья Москвы не осталось квартир по цене до 5 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!