[ Инвестиции ]

Эксперт предсказал биткоину падение до 13 тысяч долларов

22 июня 2022, 15:04
22 июня 2022, 15:04 — Агентство Экономических Новостей

Основатель и главный инвестиционный директор исследовательского института Absolute Strategy Research Ян Харнетт предсказал биткоину дальнейшее падение — до уровня 13 тысяч долларов за единицу.

В интервью CNBC Харнетт сказал, что в последнее время инвесторы осознали, что биткоин невозможно воспринимать в качестве полноценной валюты либо средства сбережения, он является исключительно спекулятивным активом.

Харнетт также указал на то, что в исторических масштабах биткоин периодически дешевеет на 80 процентов от своих пиковых значений. Таким образом, снижение цены на 80 процентов будет означать достижение 13 тысяч долларов если отталкиваться от достигнутого в конце 2021 года исторического максимума на уровне 69 тысяч долларов.

«В мире, в котором на финансовых рынках достаточно ликвидности, биткоин преуспевает. Когда эту ликвидность забирают Центробанки, он оказывается под сильным давлением», — приводит слова Харнетт CNBC.

Отметим, что в последние недели на рынке криптовалют наблюдается существенный спад. На момент середины дня 22 июня биткоин торговался по 20,4 тысячи долларов: снижение за последние сутки составило более 3 процентов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!