[ Финансы ]

Байден заявил, что экономике США не грозит рецессия в 2023-2024 годах

9 февраля 2023, 09:35
Фото: freepik.com
9 февраля 2023, 09:35 — Агентство Экономических Новостей

Американский лидер Джо Байден считает, что рецессия не грозит экономике Соединенных Штатов ни в 2023-м, ни в 2024-м году. Он заявил об этом накануне в интервью телекомпании PBS.

«Нет. Нет. Ни в следующем году», — подчеркнул президент США, когда его попросили уточнить, будет ли рецессия в экономике Штатов в этом году. При этом Байден считает предупреждения специалистов об угрозе спада в американской экономике не имеющими под собой оснований.

«Сколько экспертов с периода моего избрания (на высший государственный пост в ноябре 2020 года — прим. ред.) заявляли о том, что возникнет рецессия?» — спросил американский лидер у ведущей PBS Джуди Вудрафф.

Напомним, 1 февраля 2023 года глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл сообщил, что он с коллегами зафиксировали существенное замедление темпов развития экономики США в прошлом году.

Также ранее Джо Байден признал, что проблемы экономики США можно решить за счет Европы, об этом писало Агентство Экономических Новостей.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!