[ Финансы ]

Посол в Риме Разов: Цена СПГ из США в Италии в четыре-пять раз выше стоимости российского газа

9 февраля 2023, 12:40
Фото: freepik.com
9 февраля 2023, 12:40 — Агентство Экономических Новостей

Цена поставляемого в Италию сжиженного природного газа из Соединенных Штатов в четыре-пять раз выше, чем стоимость трубопроводного газа из России, рассказал РИА Новости посол РФ в Италии Сергей Разов.

Он отметил, что Россия на протяжении десятков лет на стабильной, долгосрочной основе поставляла в Италию газ и другие виды энергоресурсов.

Сергей Разов также рассказал, что для замещения выпадающих объемов Италия нарастила импорт газа из Алжира, Азербайджана, государств Северной Европы и некоторых других стран.

«Тем не менее, тарифы на газ для производственных предприятий и домохозяйств значительно выросли. Страна оказалась на пороге энергокризиса», — заключил он.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что россияне начали проявлять активный интерес к покупке недвижимости в ОАЭ на фоне землетрясений в Турции. Так, в I полугодии 2023 года число желающих купить недвижимость в этой стране увеличится на 30%, а рост спроса по итогам текущего года может составить 200%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!