[ Финансы ]

Сбербанк обнародует отчетность по МСФО в начале марта 2023 года

9 февраля 2023, 13:52
Фото: freepik.com
9 февраля 2023, 13:52 — Агентство Экономических Новостей

Сбербанк России планирует опубликовать отчетность по МСФО за 2022-й год в начале марта текущего года, рассказал журналистам представитель банка. Сейчас предварительно запланированная дата раскрытия — 9 марта 2023 года.

Как уточнил представитель Сбера, в банке в настоящее время думают над форматом раскрытия этих данных.

«С учетом всех обстоятельств, внешних рисков нам необходимо очень аккуратно подходить к раскрытию. Вероятнее всего, отчетность будет в адаптированном формате», — сказал он.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Сбербанк России в январе текущего года нарастил чистую прибыль по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) на 9,8%, показатель составил 110,1 млрд рублей, об этом говорится в материалах кредитной организации. Также чистый процентный доход организации в январе 2023 года увеличился на 16,4% в годовом выражении, составив почти 1734 млрд рублей на фоне роста доли розничных кредитов и сокращения доли валютных активов в структуре работающих активов.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!